Signal fait grave
Espace licenciés
Espace dirigeants
La Fédération
Actualités
Organisation
Le siège fédéral
Nos instances
Textes statutaires
PV et comptes rendus
Décisions disciplinaires
Commissions nationales
Commissions d’armes
Direction technique nationale
L’institut de Formation
Nos partenaires
Partenaires et fournisseurs officiels
Villes partenaires
Notre histoire
Nos actions
La FFE à l’international
Je découvre
Les disciplines
Fleuret
Épée
Sabre
Sabre laser
Escrime artistique
Les avantages de l’escrime
S’inscrire dans un club d’escrime
L’escrime à l’école
Lexique de l’escrime
Trouver un club d’escrime près de chez moi
Je suis en club
Compétiteurs
Calendrier sportif
Classements
Règlements
Fête des Jeunes
Championnats de France individuels
Championnats de France par équipes
Chpts de France par équipes épée femmes
Exempté-e-s épreuves nationales
Dirigeants et bénévoles
Tous les guides FFE
Labellisation
Assurances et déclaration de sinistre
Kits de communication
Organisateurs de compétitions
Projet Sportif Fédéral (PSF)
J’ouvre mon club
Revoir les webinaires FFE
Médailles fédérales
Arbitres
Les principes de l’arbitrage
Règlements d’arbitrage
Commission nationale
Devenir arbitre
Toutes les licences FFE
Certificats médicaux et surclassements
Pratiquer en sécurité
S’entrainer et progresser
Je me forme
Guide « Faire de l’escrime son métier »
Formations d’État
La VAE, qu’est-ce que c’est ?
Formations fédérales
Formations continues “Ecole Française d’Escrime”
Formations développement du club
Formations santé
Service civique
Le cadre de l’emploi en escrime
Je signale
Signalement de faits graves
Plan fédéral de prévention des violences
Charte Éthique et Déontologie
Contrôle de l’honorabilité
Accompagnement des victimes
Prévention du dopage
Haut niveau
Équipe de France
L’escrime aux JO
Projet de performance fédéral
Épreuves et modalités de sélection
Cadets et Juniors
U23
Seniors
Vétérans
Structures du programme d’excellence
Pôles France Relève épée
Pôles France Relève fleuret
Pôles France Relève sabre
INSEP
Candidatures d’entrée en structures (2024-2025)
Structures d’accession haut niveau
Centre de documentation
Offres d’emplois
Boutique officielle
Rechercher:
Rechercher
Menu
Fermer le menu
Compétiteurs
Classement Régional Épée Hommes V3 GRAND EST
accueil
Calendrier national
Classement
Retour
Dernière mise à jour le 08/04/2024 à 11:42:02
Rang
Nom
Prénom
Club
Points
Rang :
1
Nom :
MASSE
Prénom :
Didier
Club :
CE DE LUNEVILLE
Points :
17530.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
23
Points :
4228.00
Points retenus :
4228.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
30
Points :
3866.00
Points retenus :
3866.00
Compétition :
Epreuve National(e) 4
Lieu :
CLERMONT-FERRAND
Date :
06/04/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
87
Classement :
32
Points :
3778.00
Points retenus :
3778.00
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
50
Points :
3058.00
Points retenus :
3058.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
1
Points :
2600.00
Points retenus :
2600.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
3
Points :
2014.00
Points retenus :
0
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
5
Points :
1756.00
Points retenus :
0
Rang :
2
Nom :
ARNOULD
Prénom :
Pascal
Club :
ESCRIME SEICHAMPS SAINT-MAX
Points :
17142.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
14
Points :
5078.00
Points retenus :
5078.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
28
Points :
3960.00
Points retenus :
3960.00
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
36
Points :
3490.00
Points retenus :
3490.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
1
Points :
2600.00
Points retenus :
2600.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
3
Points :
2014.00
Points retenus :
2014.00
Rang :
3
Nom :
SALGE
Prénom :
Frank
Club :
ESCRIME 3 FRONTIÈRES
Points :
15944.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 4
Lieu :
CLERMONT-FERRAND
Date :
06/04/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
87
Classement :
27
Points :
4010.00
Points retenus :
4010.00
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
30
Points :
3866.00
Points retenus :
3866.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
44
Points :
3226.00
Points retenus :
3226.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
1
Points :
2600.00
Points retenus :
2600.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
2
Points :
2242.00
Points retenus :
2242.00
Rang :
4
Nom :
LAVOISY
Prénom :
Eric
Club :
CE DE REIMS
Points :
14573.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
7
Points :
6262.00
Points retenus :
6262.00
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
19
Points :
4489.00
Points retenus :
4489.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
31
Points :
3822.00
Points retenus :
3822.00
Rang :
5
Nom :
BAGARD
Prénom :
Olivier
Club :
CE DE LUNEVILLE
Points :
12853.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
6
Points :
6487.00
Points retenus :
6487.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
21
Points :
4352.00
Points retenus :
4352.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
3
Points :
2014.00
Points retenus :
2014.00
Rang :
6
Nom :
TORTEROTOT
Prénom :
Jean Philippe
Club :
CERCLE D'ESCRIME DE SELESTAT
Points :
12536.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
34
Points :
3565.00
Points retenus :
3565.00
Compétition :
Epreuve National(e) 4
Lieu :
CLERMONT-FERRAND
Date :
06/04/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
87
Classement :
45
Points :
3197.00
Points retenus :
3197.00
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
57
Points :
2886.00
Points retenus :
2886.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
10
Points :
1444.00
Points retenus :
1444.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
10
Points :
1444.00
Points retenus :
1444.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
10
Points :
1444.00
Points retenus :
0
Rang :
7
Nom :
PISSOT
Prénom :
Armel
Club :
SALLE D'ARMES DE TROYES TG
Points :
11396.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 4
Lieu :
CLERMONT-FERRAND
Date :
06/04/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
87
Classement :
14
Points :
5078.00
Points retenus :
5078.00
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
43
Points :
3257.00
Points retenus :
3257.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
8
Points :
1578.00
Points retenus :
1578.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
9
Points :
1483.00
Points retenus :
1483.00
Rang :
8
Nom :
RONDE
Prénom :
Philippe
Club :
STRASBOURG ESCRIME
Points :
11292.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
59
Points :
2841.00
Points retenus :
2841.00
Compétition :
Epreuve National(e) 2 8ème challenge des frères Buchard
Lieu :
LE HAVRE
Date :
09/12/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
84
Classement :
62
Points :
2776.00
Points retenus :
2776.00
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
65
Points :
2614.00
Points retenus :
2614.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
8
Points :
1578.00
Points retenus :
1578.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
9
Points :
1483.00
Points retenus :
1483.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
11
Points :
1409.00
Points retenus :
0
Rang :
9
Nom :
DAUENDORFFER
Prénom :
Jean-Luc
Club :
C.E. GEISPOLSHEIM
Points :
10207.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 4
Lieu :
CLERMONT-FERRAND
Date :
06/04/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
87
Classement :
23
Points :
4228.00
Points retenus :
4228.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
66
Points :
2595.00
Points retenus :
2595.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 3 Circuit Grand Est
Lieu :
GEISPOLSHEIM
Date :
17/02/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
10
Classement :
5
Points :
1756.00
Points retenus :
1756.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
7
Points :
1628.00
Points retenus :
1628.00
Rang :
10
Nom :
MATZ
Prénom :
Thierry
Club :
ESCRIME 3 FRONTIÈRES
Points :
8903.00
Compétition
Lieu
Date
Niveau
Nb tireurs
Classement
Points
Points retenus
Compétition :
Epreuve National(e) 1
Lieu :
BAILLY-ROMAINVILLIERS
Date :
04/11/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
83
Classement :
37
Points :
3454.00
Points retenus :
3454.00
Compétition :
Epreuve National(e) 3
Lieu :
THIONVILLE
Date :
20/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
75
Classement :
68
Points :
2557.00
Points retenus :
2557.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 1 Circuit Grand -Est
Lieu :
SAINT-MAX
Date :
22/10/2023 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
12
Classement :
9
Points :
1483.00
Points retenus :
1483.00
Compétition :
Epreuve Régional(e) 2 Circuit Grand Est
Lieu :
COLMAR
Date :
27/01/2024 12:00:00
Niveau :
Régional
Nb tireurs :
13
Classement :
11
Points :
1409.00
Points retenus :
1409.00
Chargement ...