Menu Fermer le menu
Compétiteurs

Liste des engagés

  • Date Compétition
  • Intitulé Lieu
  • Info
  • Niveau
  • Arme
  • Catégorie
  • Type
  • Live
  • 18/05/2024
  • Championnat National(e) N3 HÉNIN-BEAUMONT
  • Championnat de France
  • F
  • M17
  • Par équipes

28 arbitres

  • Nom Prénom
  • N° de licence
  • Comité Régional
  • Comité Interdépartemental / Club
  • Diplômes
  • BARON Corentin
  • 213138
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • BAUDCHON Florent
  • 129201
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BAUDCHON Julien
  • 126610
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BOCQUET Fabrice
  • 006189
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • BONNEVILLE Leo
  • 063699
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BULLIER Fanny
  • 064952
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • BURNET Emilien
  • 009363
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • CAMBON Lionel
  • 009816
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • DAGREOU Mathieu
  • 015112
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • DEGARDIN Médéric
  • 111627
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • DOPPIA Sylvain
  • 019030
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • DUBREUIL Maxime
  • 110775
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • GREGOIRE Marie
  • 117054
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • GUIRAUD Venceslas
  • 028051
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • HAMMAMI Anis
  • 278158
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • HECHER Benoit
  • 028748
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • HERRMANN Amaury
  • 029170
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • LE BORGNE Gabriel
  • 111687
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • LEROUGE Frederic
  • 036311
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • LICHAIRE Eliott
  • 078705
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • MARIN RIVEROS Nicolas
  • 079810
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • MIELCAREK Gaspard
  • 080935
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • RAHIER Timothée
  • 120543
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • SCHULLER Guillaume
  • 053424
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • TCHETOVSKY Semion
  • 055644
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • TEACA Bogdan
  • 055651
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International C fleuret
  • TEXIER Luka
  • 055873
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • VAVOUIL Raphael
  • 262942
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation

86 tireurs engagés

  • Nom Prénom
  • N° de licence
  • Comité Régional
  • Comité Interdépartemental / Club
  • COSTE Fabien
  • 178800
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • SALÈS Gaspard
  • 131227
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • FERTE Emilien
  • 154794
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • CREPIN Sasha
  • 127934
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • DE FARIA Tiago
  • 111588
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • GUILLEMIN Gauthier
  • 250227
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • KOKSEL Kaya-Gabriel
  • 279171
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • DEBEAUMOREL Baptiste
  • 068541
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • MERCELLUS Joachim Lucien
  • 157378
  • BRETAGNE
  • BRETAGNE / ESCRIME RENNES MÉTROPOLE
  • MORVAN Erwan
  • 212145
  • BRETAGNE
  • BRETAGNE / ESCRIME RENNES MÉTROPOLE
  • PENNARUN Romain
  • 139040
  • BRETAGNE
  • BRETAGNE / ESCRIME RENNES MÉTROPOLE
  • GUEUSQUIN Sacha
  • 074038
  • GRAND EST
  • CHAMPAGNE-ARDENNE / CE DE REIMS
  • BLONDELLE Raphael
  • 270164
  • GRAND EST
  • CHAMPAGNE-ARDENNE / CE DE REIMS
  • JAQUINET Tom
  • 111921
  • GRAND EST
  • CHAMPAGNE-ARDENNE / CE DE REIMS
  • CALMUS Aristide
  • 125955
  • GRAND EST
  • CHAMPAGNE-ARDENNE / CE DE REIMS
  • RICHARDSON Owen
  • 120368
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • LAMBEAU Sael
  • 242453
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • EVUORT Dan
  • 211826
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • BONIFACE Ludrick
  • 109076
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • NAHAS Pierre
  • 120367
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • LANGLOIS Quentin
  • 111075
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • DESPOIS Maxime
  • 154019
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • UGER-GOURNET Mathys
  • 194713
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • MASLIAH Malo
  • 160710
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / CE DE CLERMONT
  • JAVON Adrien
  • 103142
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / CE DE CLERMONT
  • DESAINTQUENTIN Antoine
  • 115299
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / CE DE CLERMONT
  • GHESQUIER Bastien
  • 103139
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / CE DE CLERMONT
  • ZHAO Olivier
  • 213659
  • HAUTS DE FRANCE
  • NORD-PAS DE CALAIS / ACADEMIE ESCRIME VAUBAN LILLE
  • ABT Aidan
  • 121158
  • HAUTS DE FRANCE
  • NORD-PAS DE CALAIS / ACADEMIE ESCRIME VAUBAN LILLE
  • VENET Tristan
  • 210015
  • HAUTS DE FRANCE
  • NORD-PAS DE CALAIS / ACADEMIE ESCRIME VAUBAN LILLE
  • VANDAELE Milo
  • 129422
  • HAUTS DE FRANCE
  • NORD-PAS DE CALAIS / ACADEMIE ESCRIME VAUBAN LILLE
  • BONOMO Aurel
  • 175910
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE MEAUX
  • VANSUYPEENE Nathan
  • 147750
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE MEAUX
  • BROZZI Corentin
  • 129850
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE MEAUX
  • BELISSA Simon
  • 180640
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE MEAUX
  • LACHKAR Elone
  • 174649
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / U.S. CRETEIL ESCRIME
  • CHAMPFRAULT Mathias
  • 159684
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / U.S. CRETEIL ESCRIME
  • LUO Yiqin
  • 174652
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / U.S. CRETEIL ESCRIME
  • COTARD Robin
  • 174647
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / U.S. CRETEIL ESCRIME
  • DE LAGOUTTE Foucauld
  • 235802
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
  • SHEIKO Aleksei
  • 298829
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
  • GOURDAIN Paul
  • 146060
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
  • ROCHELLE Arthur
  • 154171
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / C.E. VERSAILLAIS
  • VALENTIN-KIBLUT Louis
  • 160887
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • LISBOA DE SOUSA Rafael
  • 177005
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • RAMANANARIVO Maharo
  • 248371
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • KERENEUR Victor
  • 203331
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • MOENS Corentin
  • 135568
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • FRIHA YAHIAOUI Mahdi
  • 231553
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • ROBINET Samuel
  • 135573
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • RIVIERE Till
  • 129538
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • PEN SAING Thomas
  • 128872
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • DUMAS Maxime
  • 213592
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • GEOFFROY Cedric
  • 128016
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • BREARD Marius
  • 167359
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • SIMOES Lucas
  • 148006
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • PAGES Esteban
  • 213634
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • RACAPE Leonardo
  • 128946
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • VOLPEL Roman
  • 132755
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • PLATOV Andreï
  • 130121
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / ESCRIME PARIS NORD
  • ALEXANDRE Maxime
  • 237114
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / ESCRIME PARIS NORD
  • LIEDOT Raphaël
  • 261360
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / ESCRIME PARIS NORD
  • BITOUN Joachim
  • 191328
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / ESCRIME PARIS NORD
  • PEQUIN--FAILLE Julien
  • 121146
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • CAILLOUX-OTT Victor
  • 258475
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • BOURCIER Eloi
  • 168484
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • QUINTON Eliott
  • 177763
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • MANJOIN Louis
  • 136172
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • HENRY Alexandre
  • 248743
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • SIMON Raphaël
  • 260363
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • COMBAUD-BELAIR Noah
  • 134415
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • DUAN Miki Youming
  • 245949
  • OCCITANIE
  • MIDI-PYRENEES / CE Muretain
  • PRADEILLES Martin
  • 144356
  • OCCITANIE
  • MIDI-PYRENEES / CE Muretain
  • DARMANI Loris
  • 229369
  • OCCITANIE
  • MIDI-PYRENEES / CE Muretain
  • DARMANI Evan
  • 166082
  • OCCITANIE
  • MIDI-PYRENEES / CE Muretain
  • BARBAUD Eliot
  • 098261
  • REGION SUD
  • PROVENCE / MARSEILLE ESCRIME CLUB
  • MEIFFREN Lucas
  • 113032
  • REGION SUD
  • PROVENCE / MARSEILLE ESCRIME CLUB
  • AGUILERA Paul
  • 113019
  • REGION SUD
  • PROVENCE / MARSEILLE ESCRIME CLUB
  • PHAM-VIET-HUNG Arsène
  • 157910
  • REGION SUD
  • PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
  • RUEDA-BOULEY Elio
  • 169622
  • REGION SUD
  • PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
  • VATTINIO Flavio
  • 147500
  • REGION SUD
  • PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
  • GUEDJ Jules
  • 157919
  • REGION SUD
  • PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
  • NIVARD Romain
  • 178722
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / NEC ESCRIME
  • LE SANT Martin
  • 199982
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / NEC ESCRIME
  • PAUVERT Jules
  • 176385
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / NEC ESCRIME
  • BOUTHILLIER-MOUZIN Côme
  • 142854
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / NEC ESCRIME