Menu Fermer le menu
Compétiteurs

Liste des engagés

  • Date Compétition
  • Intitulé Lieu
  • Info
  • Niveau
  • Arme
  • Catégorie
  • Type
  • Live
  • 18/05/2024
  • Championnat National(e) N2 HÉNIN-BEAUMONT
  • Championnat de France
  • F
  • M17
  • Individuelle

28 arbitres

  • Nom Prénom
  • N° de licence
  • Comité Régional
  • Comité Interdépartemental / Club
  • Diplômes
  • BARON Corentin
  • 213138
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • BAUDCHON Florent
  • 129201
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BAUDCHON Julien
  • 126610
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BOCQUET Fabrice
  • 006189
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • BONNEVILLE Leo
  • 063699
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • BULLIER Fanny
  • 064952
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • BURNET Emilien
  • 009363
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • CAMBON Lionel
  • 009816
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • DAGREOU Mathieu
  • 015112
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • DEGARDIN Médéric
  • 111627
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • DOPPIA Sylvain
  • 019030
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • DUBREUIL Maxime
  • 110775
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • GREGOIRE Marie
  • 117054
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • GUIRAUD Venceslas
  • 028051
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • HAMMAMI Anis
  • 278158
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • HECHER Benoit
  • 028748
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • HERRMANN Amaury
  • 029170
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • LE BORGNE Gabriel
  • 111687
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • LEROUGE Frederic
  • 036311
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International B fleuret
  • LICHAIRE Eliott
  • 078705
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • MARIN RIVEROS Nicolas
  • 079810
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • MIELCAREK Gaspard
  • 080935
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • RAHIER Timothée
  • 120543
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • SCHULLER Guillaume
  • 053424
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • TCHETOVSKY Semion
  • 055644
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation
  • TEACA Bogdan
  • 055651
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre International C fleuret
  • TEXIER Luka
  • 055873
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
  • VAVOUIL Raphael
  • 262942
  • / Fédération Française d'Escrime
  • Arbitre national fleuret
    En formation

61 tireurs engagés

  • Nom Prénom
  • N° de licence
  • Comité Régional
  • Comité Interdépartemental / Club
  • PLUVINAGE Ava
  • 170964
  • / Fédération Française d'Escrime
  • VARET Camille
  • 134266
  • / Fédération Française d'Escrime
  • ZHOU Menghan
  • 209062
  • / Fédération Française d'Escrime
  • DUMARCHEZ Cléo
  • 111396
  • / Fédération Française d'Escrime
  • SALVINO Lylie
  • 140783
  • / Fédération Française d'Escrime
  • GALLAY Olivia
  • 175836
  • / Fédération Française d'Escrime
  • FRIESS Emma
  • 213750
  • / Fédération Française d'Escrime
  • VENANT Valentine
  • 133326
  • / Fédération Française d'Escrime
  • LEGER Maxeen
  • 155547
  • / Fédération Française d'Escrime
  • DUMARCHEZ Zoe
  • 070306
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • DAUPHINE-SAVOIE / CE RHODANIEN
  • COLLIBAULT Emma
  • 208194
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / ESCRIME ECULLY
  • FOURNIER Lou
  • 181305
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • LYONNAIS / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE LYON
  • SAXER Thea
  • 260308
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • FRANCHE-COMTE / BELFORT ESCRIME
  • ZEH Axelle
  • 239635
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • FRANCHE-COMTE / BELFORT ESCRIME
  • LAINE Carla
  • 196596
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BOURGOGNE / C.E. BEAUNOIS
  • MERLY Domitille
  • 224432
  • BRETAGNE
  • BRETAGNE / ESCRIME RENNES MÉTROPOLE
  • TARIN Cleonise
  • 129213
  • BRETAGNE
  • BRETAGNE / ESCRIME RENNES MÉTROPOLE
  • GARZON Chloé
  • 191730
  • CENTRE VAL DE LOIRE
  • CENTRE / ESCRIME CLUB DE ST DOULCHARD
  • COUSOT BIES Emma
  • 190249
  • GRAND EST
  • LORRAINE / C.E. DE L'U.S. VANDOEUVRE
  • LEBRUN Jeanne
  • 182072
  • GRAND EST
  • LORRAINE / SOCIÉTÉ D'ESCRIME DE METZ
  • CARABETTA Gladys
  • 229869
  • GRAND EST
  • ALSACE / SE DU FC MULHOUSE
  • NEGRE Joëlle
  • 116048
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • NUNES DE SOUSA Iléana
  • 163482
  • GUADELOUPE
  • / GUADELOUPE
  • RUFFIOT Clemence
  • 154704
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / CE G. TAINTURIER COMPIÈGNE
  • DOURLEN Elise
  • 192556
  • HAUTS DE FRANCE
  • PICARDIE / LES TROIS ARMES DE SENLIS
  • VITTORI Louise
  • 194215
  • HAUTS DE FRANCE
  • NORD-PAS DE CALAIS / SA JEAN BART DUNKERQUE
  • LARQUIER Marie
  • 202121
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE COMBS LA VILLE
  • BERTHEMY Noémie
  • 238527
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / C.E. DE COMBS LA VILLE
  • SALL Bilkis
  • 197920
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / RED STAR CLUB CHAMPIGNY
  • HARDY-SAITO Diane
  • 170277
  • ILE DE FRANCE Est
  • IDF EST / MELUN VAL DE SEINE
  • LE BALEUR Iovana
  • 183470
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / MASQUE DE FER D'ETAMPES
  • BLIND Marilou
  • 191256
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / C.E. DE YERRES
  • BOLORE Mélisande
  • 248370
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • AMAR Alice
  • 169203
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • GIMARD Ninon
  • 188761
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / Antony Sport Escrime
  • HANDOUS Mayssa
  • 125364
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / CE DE MENNECY
  • LACKOVIC Mia
  • 187370
  • ILE DE FRANCE Ouest
  • ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
  • BORNE Julie
  • 134283
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / Tour d'Auvergne Paris
  • GERARD Myrtille
  • 153566
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS
  • RAIMBAULT Eugénie
  • 260510
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / STADE FRANCAIS
  • TRPOVSKI Kalina
  • 275105
  • ILE DE FRANCE Paris
  • PARIS / CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS
  • FITTE DUVAL Cloe
  • 220031
  • MARTINIQUE
  • MARTINIQUE / AEF FORT DE FRANCE
  • FITTE DUVAL Ines
  • 220030
  • MARTINIQUE
  • MARTINIQUE / AEF FORT DE FRANCE
  • DESOBRY Léa
  • 111862
  • NORMANDIE
  • BASSE-NORMANDIE / LES DUCS D'ALENÇON
  • RIVIERE Stella
  • 219538
  • NORMANDIE
  • BASSE-NORMANDIE / TOUQUES ESCRIME
  • SADAHIRO Hana
  • 131501
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • AQUITAINE / PÉRIGUEUX ÉPÉE
  • MOUNNAN Yasmine
  • 219664
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • MARQUET Katell
  • 166472
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • POITOU-CHARENTES / Stade Poitevin Escrime
  • COURIVAULT Julie
  • 197907
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • LIMOUSIN / CE de Limoges
  • PATAUD Camille
  • 204009
  • NOUVELLE AQUITAINE
  • LIMOUSIN / CLUB ESCRIME HAUTE CORRÈZE
  • DESCLOUX Zoé
  • 150201
  • OCCITANIE
  • LANGUEDOC-ROUSSILLON / CE BITERROIS
  • PASCAL-DUCROQ Anthea
  • 147006
  • OCCITANIE
  • LANGUEDOC-ROUSSILLON / PERPIGNAN ROUSSILLON ESCRIME
  • RACINE Sinjini
  • 115154
  • OCCITANIE
  • MIDI-PYRENEES / CE Muretain
  • DONCEAN Emma Alexandra
  • 203498
  • REGION SUD
  • PROVENCE / AS. ESCRIME AVIGNONNAISE
  • IUBAS Bianca
  • 171363
  • REGION SUD
  • PROVENCE / AS. ESCRIME AVIGNONNAISE
  • DEMOUCHE Gabrielle
  • 207206
  • REGION SUD
  • PROVENCE / OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS
  • BESSE Faustine
  • 262845
  • REGION SUD
  • PROVENCE / MARSEILLE ESCRIME CLUB
  • MARCILLOUX Elina
  • 129180
  • REGION SUD
  • PROVENCE / ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE
  • DIRLAOUEN Victorine
  • 215767
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / NEC ESCRIME
  • ANGOULVANT Romane
  • 252299
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / CERCLE MOUSQUETAIRES DE LOUÉ
  • PIVETEAU BRANLARD Angèle
  • 228311
  • PAYS DE LA LOIRE
  • PAYS DE LA LOIRE / Escrime Valletaise